Чемпионы Европы. Екатерина Клюшникова и Владислав Сайк возвращаются с победой из Минска

В Белоруссии завершился Чемпионат Европы по тайскому боксу. Его участниками стали спортсмены из 24 стран мира. Оренбургскую область на соревнованиях в составе сборной России представили Владислав Сайк и Екатерина Клюшникова. Оба возвращаются в Оренбург с золотыми медалями и титулами Чемпионов.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов. На Чемпионате оренбуржцев поддерживал тренер Ильяс Рамазанов.

Владисдав Сайк – спортсмен Центра единоборств «Боевой Орел», Екатерина Клюшникова – Lime Fitness. Оба спортсмена успешно выступили на Первенстве мира в Турции в августе этого года. Тогда российская сборная возглавила общий зачет и завоевала 66 медалей, 28 из которых золотые.

Екатерина Клюшникова завоевала золото Чемпионата Европы в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 75 кг. Владислав Сайк также одержал победу среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 71 кг и завоевал титул Чемпиона Европы.