В Оренбург приедет легенда российского баскетбола Андрей Кириленко

В Оренбург приедет легенда российского баскетбола Андрей Кириленко

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко станет почетным гостем отборочного матча на Евробаскет-2021 в Оренбурге. Кроме того легенда российского баскетбола 14 ноября проведет мастер-класс для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Надежда».

Женская сборная России по баскетболу 12 ноября соберется в Оренбурге для участия в матче квалификации чемпионата Европы-2021. 14 ноября впервые в Оренбурге пройдет матч квалификации Евробаскета.

Женская сборная Боснии и Герцеговины по баскетболу уже прилетела в областной центр накануне, 10 ноября. Команда станет соперником сборной России по матчу квалификации чемпионата Европы-2021. Сборная Боснии и Герцеговины на протяжении четырех дней будет тренироваться на базе СШОР № 5 «Надежда» и в СКК «Оренбуржье».

Женскую сборную России возглавляет оренбуржец Александр Ковалев, для которого предстоящий матч станет дебютным у руля национальной команды страны.

В состав сборной России вызваны пять представителей профессионального баскетбольного клуба «Надежда» – Карина Низамова, Дарья Намок, Анастасия Шилова, Альбина Ражева и Ксения Тихоненко.

Добавить комментарий