Пятеро игроков «Надежды» вошли в состав сборной России на стартовые матчи Евробаскета -2021

Пятеро игроков «Надежды» вошли в состав сборной России на стартовые матчи Евробаскета -2021

Объявлен состав женской сборной России на стартовые матчи квалификации ЧЕ-2021. В списке Александра Ковалева сразу 5 представительниц «Надежды».

Новый главный тренер национальной команды Александр Ковалев назвал имена 15 кандидаток на участие в играх 14 ноября с Боснией и Герцеговиной и 17 ноября с Эстонией. Об этом сообщает Российская Федерация баскетбола.

Для подготовки к двум первым отборочным матчам Евробаскета-2021 вызваны 15 игроков, среди них защитник желто-бордовых Карина Низамова, форварды Дарья Намок, Ксения Тихоненко и Анастасия Шилова, а также центровая «Надежды» Альбина Ражева.

На базе в Новогорске команда соберется 10 ноября, а утром 12 ноября отправится в Оренбург на матч с Боснией и Герцеговиной. Сама игра пройдет 14 ноября, на следующий день сборная вернется в Новогорск, а еще через день вылетит в Таллин, где ее ждет встреча с Эстонией 17 ноября.

Квалификация Евробаскета пройдет в три «окна» (ноябрь-2019, ноябрь-2020 и февраль-2021), в каждом из которых команды сыграют по два матча. В отборочной группе C соперником россиянок, помимо Боснии и Герцеговины и Эстонии, будет Швейцария. Путевки в финальный турнир получат победители групп, а также пять из девяти лучших (по дополнительным показателям) обладателей вторых мест.

Добавить комментарий