Повезло со жребием: у «Оренбурга» в кубке будут только команды из ФНЛ

Повезло со жребием: у «Оренбурга» в кубке будут только команды из ФНЛ

Фортуна щедро воздала футбольному «Оренбургу» за страдания с трансферами и травмами. Бумеранг вернулся в Кубке России — точнее, в его жребии.

Команда Владимира Федотова в сентябре одолела «Чертаново» — посильный, но очень неудобный соперник, по факту — образцовый футбольный клуб. Два гола от Кулишева и Фамейе в овертайме пропустили оренбуржцев в 1/8 финала, где его соперником стала еще одна команда из ФНЛ (также, как и «Чертаново», мечтающая о Премьер-лиге) -«Химки».

Более того, если оренбуржцы пройдут «Химки», их соперником в четвертьфинале 100% станет еще одна команда из ФНЛ: вторая пара — «Балтика» и «Торпедо». Да, команды из Калининграда и с Автозаводской сделали мини-чудо, выбив из Кубка «Локомотив» и «Крылья», но вылет команд РПЛ на этой стадии чаще — случайность или намеренный слив Кубка.

А вот «Оренбург» сливать турнир не намерен. В чемпионате место выше десятого оренбуржцам едва ли светит — тут не вылететь бы, а вот в Кубке пофеерить можно.

Таким образом, сразу три соперника из ФНЛ, а дорога на полуфинал состоит из зубастых, но вполне проходимых соперников. Конечно, в полуфинале попадется большая рыба, но сам по себе полуфинал Кубка очень статусен.

Добавить комментарий