Оренбуржцы привезли две золотых медали Первенства мира по тайскому боксу

В Турции завершилось юношеское Первенство мира по тайскому боксу. Всего в Анталии собралось рекордное количество участников: 1200 человек из 80 стран. Российская команда возглавила общий зачёт завоевала 66 медалей, 28 из которых – золотые.

На втором месте команда Турции (22 золотые медали) и третье место Тайланд (10 золотых медалей). В составе сборной России на турнире успешно выступили оренбургские спортсмены – Екатерина Клюшникова и Владислав Сайк.

Екатерина Клюшникова стала победительницей среди девушек в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 75 кг. В финале она одолела соперницу из Турции по очкам – 30:27. Владислав Сайк стал победителем среди юношей в весовой категории до 71 кг.

Тренируется Екатерина в СК «Воин» (тренер Закаригаев Мурат), Владислав — СК «Боевой орел» (тренер Рамазанов Ильяс).