«Надежда» встретится со «Спартой энд К» в матче-открытии нового сезона

«Надежда» встретится со «Спартой энд К» в матче-открытии нового сезона

Оренбургские баскетболистки проведут первую игру на своем паркете в Премьер-лиге-2022/23.

Сезон-2022/23 для оренбургской «Надежды» начался еще в конце августа: сборная Оренбургской области, в которую вошли российские игроки желто-бордовых, выступила на Всероссийской Спартакиаде, где добралась до четвертьфинала. Правда, все матчи турнира прошли в столичном «Баскет Холле».

Первый матч нового сезона Премьер-лиги «Надежда» провела в Новосибирске против местного «Динамо». Команда Александра Ковалева растеряла 16-очковое преимущество, но одержала победу в концовке – 72:66.

И вот, наконец-то, в начале октября оренбургские болельщики увидят свою команду на домашнем паркете СКК «Оренбуржье». 7-го октября «Надежда» встретится с видновской «Спартой энд К». Матч начнется в 19:00.

Шоу-программа для зрителей

«Надежда» обещает большую развлекательную программу для болельщиков, которая начнется в холле спорткомплекса уже с 18:00.

Зрителей матча ждет шоу-программа с участием артистов и музыкантов, аквагрим, бесплатная сладкая вата и лимонад, интерактивная зона PlayStation и даже… автограф-сессия футболистов «Оренбурга» Владимира Сычевого и Тимура Аюпова.

Напомним, что Владимир Сычевой – лучший бомбардир бело-синих в Премьер-лиге-2022/23 с шестью забитыми мячами и автор одного из главных перфомансов этого сезона.

Дебют Стэнли

Еще одно ожидаемое событие предстоящего матча – дебют за «Надежду» 25-летнего американского защитника Лапреши Стэнли.

Кстати, первый матч на паркете СКК «Оренбуржье» в желто-бордовой форме проведет и другой новичок оренбурженок из-за океана – центровая Юник Томпсон, которая в прошлом сезоне… выступала за «Спарту энд К» и была одним из лидеров видновской команды.

«Спарта энд К» – одна из самых молодых команд Премьер-лиги-2022/23, состоящая исключительно из российских игроков. Подмосковный клуб на старте сезона потерпел выездное поражение от красноярского «Енисея» со счетом 61:68.

0+