Орчанка Виктория Ищиулова завоевала еще три золота на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Сочи проходят Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В них принимают участие более 850-ти спортсменов из России, Беларуси, Армении, Туркменистана и других стран. Они разыграют 436 комплектов наград в девяти видах спорта.

Очередной соревновательный день принес оренбуржцам семь медалей.

Триумфально продолжает выступать орская пловчиха, чемпионка Паралимпийских игр в Токио Виктория Ищиулова. Она стала лучшей на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м брассом и 100 м баттерфляем. Напомним, ранее Ищиулова стала победительницей заплыва на дистанции 50 м вольным стилем.

Серебряную медаль на дистанции 100 м на спине завоевала новотройчанка Юлия Молчанова.

Призерами соревнований по легкой атлетике вновь стали оренбуржцы Дияс Избасаров и Илья Невмарин. В своих классах в прыжках в длину Избасаров занял второе место, а Невмарин – третье.

Отличился бузулучанин Виктор Мансуров. Мансуров стал серебряным призером в турнире по настольному теннису в одиночном разряде среди лиц с интеллектуальными нарушениями.