«Трешка» Алисы Лацгаль на последней минуте принесла «Надежде» победу над «Спартой энд К»

Оренбургские баскетболистки обыграли гостей из Подмосковья в первом домашнем матче Премьер-лиги-2022/23.

В первом домашнем матче Премьер-лиги-2022/23 оренбургская «Надежда» обыграла видновскую «Спарту энд К». Встреча закончилась со счетом 54:51.

Более двух тысяч болельщиков на трибунах СКК «Оренбуржье» стали свидетелями игры равных соперников. За всю встречу ни одной из команд не удалось оторваться более чем на шесть очков!

К решающим минутам матча «Надежда» и «Спарта энд К» подошли при равном счете на табло. Это равновесие нарушили гости, реализовавшую «трешку», но в следующем же владении хозяйки силами Юник Томпсон сократили свое отставание до минимума.

Видновчанки не использовали несколько возможностей увеличить свое преимущество, а плеймейкер оренбурженок Алиса Лацгаль за 26 секунд до финальной сирены хладнокровно забила бросок из-за дуги, который и стал победным.

Юник Томпсон и Алиса Лацгаль стали еще и самыми результативными игроками встречи. Обе баскетболистки записали на свой счет по 18 очков.