«Надежда» растеряла 16-очковое преимущество, но победила в концовке

Оренбургские баскетболистки стартовали в Премьер-лиге-2022/23 с выездной победы над новосибирским «Динамо».

В первом матче нового сезона чемпионата России оренбургская «Надежда» в гостях обыграла новосибирское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 72:66.

Отметим, что уже в столице Сибири к желто-бордовым присоединилась центровая Юник Томпсон. Дебют американки получился не самым удачным: американка провела на площадке 15 минут, за которые набрала 5 очков и сделала 8 подборов.

К сожалению, из-за травмы встречу пропустила капитан «Надежды» Наталья Жедик, но зато после длительного перерыва вернулась в состав оренбургской команды защитник Дарья Намок.

Одной из главных героинь матча стала форвард желто-бордовых Виктория Медведева, которая набрала 15 очков уже к большому перерыву.

В начале второй половины «Надежда» довела свое преимущество до 16-ти очков, но новички «Динамо» – американка Эшли Беверли-Келли и конголезка Ла Мама Капинга – нарушили размеренное течение встречи и помогли своей команде совершить камбэк и сравнять счет менее чем за четыре минуты до финальной сирены!

Лидерство «Надежде» вернула Медведева, а Алиса Лацгаль и Анастасия Зоткина в концовке забили по «трешке», дважды воспользовавшись неразберихой в защите «Динамо».

Хозяйки же, вся игра которых к этому времени сбилась на броски Беверли-Келли с любых позиций, в решающие минуты, когда у Эшли все-таки закончился «бензин», предложить гостям ничего не смогли.

Премьер-лига

«Динамо» (Новосибирская область) – «Надежда» (Оренбургская область) 66:72 (15:21, 13:20, 19:16, 19:15)

«Динамо»: Беверли-Келли (30 очков), Капинга (10 очков, 12 подборов)

«Надежда»: Медведева (23 очка, 10 подборов), Зоткина (14 очков), Лацгаль (10 очков)