Сергей Черный болел за «Ястребов» на втором этапе Чемпионата России по следж-хоккею

Сергей Черный болел за «Ястребов» на втором этапе Чемпионата России по следж-хоккею

В Оренбурге завершился второй этап Чемпионата России по следж-хоккею сезона 2020/2021 среди команд мастеров. На финальной игре оренбургских «Ястребов» со столичной командой «Москва» за ребят болел Сергей Черный, директор компании «Руссоль».

До начала матча Сергей Черный встретился с тренерами и участниками команды «Ястребы», в том числе, с юниорами. Интересовался как проходит реабилитация спортсменов, подготовка к играм, участие в финале Чемпионата России.

Председатель совета Оренбургской региональной общественной организации инвалидов СХК «Ястребы» Михаил Чекмарев поблагодарил директора компании «Руссоль» за поддержку спортивного движения.

В конце прошлого года стало известно о финансовых трудностях детской команды клуба. О наборе детей с поражением опорно-двигательного аппарата для занятий следж-хоккеем клуб «Ястребы» объявили еще в 2018 году. Михаил Чекмарев, мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата мира по следж-хоккею стал идейным вдохновителем и организатором детской секции. Тогда компания «Руссоль» одной из первых поддержала юных спортсменов. Для того, чтобы команда существовала и участвовала в турнирах в 2021 году, требовалась новая экипировка, оплата аренды ледовой арены и зала для занятий ОФП, необходимы занятия плаванием для ребят и оплата тренера. В общей сумме – почти 1,5 миллиона рублей. ООО «Руссоль» стала официальным партнером детской команды по следж-хоккею «Ястребы». перечислив необходимую сумму.

На закрытии турнира вопросы поддержки команд и развитие следж-хоккея в России Сергей Черный обсудил с вице-президентом Федерации ПОДА, трёхкратной паралимпийской чемпионкой по легкой атлетике Ольгой Семёновой.