Кубок губернатора Оренбургской области по следж-хоккею уехал в Московскую область

Кубок губернатора Оренбургской области по следж-хоккею уехал в Московскую область

В Оренбурге завершились второй этап чемпионата России и Кубок Губернатора Оренбургской области по следж-хоккею. Матчи проходили на льду «Звездного» со 2 по 9 марта.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: «Удмуртия», «Башкирские пираты» (Башкортостан), «Феникс» (Московская область), «Звезда» (Тульская область), сборная Москвы, «Югра» (г. Ханты-Мансийск), команда Челябинской области и оренбургские «Ястребы».

– Несмотря на то, что оренбургские «Ястребы» стали четвертыми как в Кубке, так и по итогам второго этапа чемпионата России, для наших хоккеистов было очень важно прочувствовать поддержку болельщиков. Уверен, что данные соревнования послужат дополнительному развитию следж-хоккея как в России, так и в Оренбуржье, – отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

По итогам игр Кубок Губернатора Оренбургской области забрал «Феникс» из Московской области. Второе место заняла ханты-мансийская «Югра», третье – «Удмуртия». Оренбургские «Ястребы» по результатам второго этапа национального чемпионата закрепились в середине турнирной таблице – они занимают 4 место.

Самым ценным игроком турнира был признан капитан «Ястребов» Алексей Еремин, лучшим бомбардиром – игрок «Югры» Николай Терентьев, лучшим нападающим – капитан «Феникса» Дмитрий Лисов, лучшим защитником – Дмитрий Галкин из «Удмуртии», лучшим вратарем – голкипер оренбургских «Ястребов» Дмитрий Козловский.

Оренбургский следж-хоккейный клуб «Ястребы» представляли 11 человек: Дмитрий Козловский, Иван Шестаков, Алексей Н. Еремин, Алексей В. Еремин, Вячеслав Игнатьев, Евгений Филимонов, Федор Иванов, Мурад Султанов, Артур Галстян, Георгий Белобров и Михаил Чекмарев.

Чемпионат России по следж-хоккею проводится в три круга. Первый этап чемпионата России по следж-хоккею сезона 2020/2021 проходил 10-17 ноября в Ижевске, второй – 2-9 марта в Оренбурге. Третий круг (плей-офф) чемпионата России состоится 15-24 марта в Алексине (Тульская область).