КАК ВЫБРАТЬ СПЕЦОДЕЖДУ?

КАК ВЫБРАТЬ СПЕЦОДЕЖДУ?

Нет сомнения, что одежда оказывает непосредственное влияние на наш организм. И поэтому требования к ней у каждого свои. Кто-то удовлетворится комфортом, а кому-то важно соответствие последним модным тенденциям. Однако, при выборе спецодежды личные предпочтения отступают на второй план, поскольку основная цель – защита от вредных и опасных факторов окружающей/рабочей среды. Поэтому, оберегая жизнь и здоровье, необходимо делать осознанный и хорошо продуманный выбор. Благодаря ответственному отношению работодателей и государства, отрасль экономики, связанная с созданием средств индивидуальной и коллективной защиты в последние годы интенсивно развивается. Например, на рынке присутствует множество самых разных компаний, изготавливающих и реализующих одежду специального назначения.

Подробнее о том, что такое спецодежда, как ее выбрать и найти — по ссылке на сайте.

При изготовлении одежды для рабочих используются специальные ткани с определенным набором функций. Ткань необходимо подбирать, исходя из производственных условий, например, некоторые материалы должны быть устойчивы к химическим веществам, высоким температурам, механическим трениям и т.д. Для пожарников костюмы шьются из пожаростойкой водонепроницаемой ткани с антистатической пропиткой.

Множество профессий, связанных с опасными производствами и требующих единой униформы, объясняет громадный спрос на товары категории спецодежда. Главное подобрать вещи нужного вам функционала. Зимняя защитная одежда рассчитана для работ в неотапливаемых помещениях и на открытом воздухе, поэтому к этой экипировке выдвигаются особые требования. Зимние модели обладают:

• теплоизоляцией;
• водонепроницаемостью;
• износостойкостью;
• непродуваемостью.

Спецодежда защищает человека в ситуациях, когда работа связана с риском для жизни. Определить эти условия — первый шаг, с которого начинается выбор рабочей одежды. На втором этапе выбирают размер, тип застёжки, комплектацию, форму и количество карманов, дополнительные защитные свойства. На третьем — важно изучить материалы.

Добавить комментарий