Мария Каменева завоевала три медали первого этапа Кубка мира по плаванию

Уроженка Оренбургской области Мария Каменева в составе сборной России приняла участие в первом этапе FINA Кубка мира по плаванию. В Казани спортсменка завоевала три медали.

В турнире принимали участие более 200 спортсменов из 23 стран мира. Мария Каменева завоевала две серебряные медали в микстовых эстафетах. Одну — на дистанции 4х100 вольным стилем. Вторую — в смешанном стиле, сообщает RIA56. Помимо того, на дистанции в 50 метров на спине Мария стала бронзовой медалисткой.

Мария Каменева месяц назад стала серебряной медалисткой Чемпионата Европы по итогам смешанной эстафеты. Оренбурженка выступала в предварительном заплыве на 50 метров, который вывел нашу команду в финальный этап. Спортсменка на дистанции 100 метров вольным стилем завоевала путевку в финал, проплыв с рекордом России — 53.60. Также она установила рекорд России, проплыв 50 м вольным стилем за 24,29.