Победа и поражение: «Южный Урал» провел первые матчи в ВХЛ

Победа и поражение: «Южный Урал» провел первые матчи в ВХЛ

Первые два матча орского «Южного Урала» в Высшей хоккейной лиги оказались противоположными по результату. Команда из Оренбургской области проиграла казанскому «Барсу» и разгромила «Дизель» в Пензе.

Встреча с казанцами прошла под диктовку хозяев льда. В первых двух периодах хоккеисты «Барса» методично забрасывали в ворота орчан по одной шайбе. Размочить счет усилиями Черкасова после подачи Марзоева удалось лишь за минуту до финальной сирены — 2:1.

В Пензе «Южный Урал» отыграл спортивную злость на местном «Дизеле» — 4:0. Заброшенными шайбами отличились Марченко, Пивунов, Иванов и Скатов, передает RIA56.

— Несмотря на убедительный счет в матче, игра получилась тяжелая. Хозяева в первом периоде контролировали игру, и нам повезло, что мы смогли быстро реализовать свои моменты. Забив две шайбы, мы взяли инициативу в свои руки. Выстояли в меньшинстве, справились с опасными контратаками, и смогли забить еще два гола. Рад, что сыграли на ноль. Идем дальше, все только начинается, — отметил после игры главный тренер орчан Евгений Зиновьев. Команде предстоит еще две игры на выезде — в Тольятти против «Лады» и в Москве против ЦСК ВВС.

Добавить комментарий