Легенда «Ювентуса» Клаудио Маркизио может выйти на поле в Оренбурге

Легенда «Ювентуса» Клаудио Маркизио может выйти на поле в Оренбурге

Новичок санкт-петербургского «Зенита», легенда итальянского «Ювентуса» Клаудио Маркизио накануне дебютировал за клуб Сергея Семака в товарищеском матче против «Кайрата» Андрея Аршавина. Его дебют в официальной игре может состояться в Оренбурге уже в воскресенье, 16 сентября.

Маркизио вышел на поле стадиона «Санкт-Петербург» на 82 минуте матча с «Кайратом». Трибуны встретили титулованного новичка аплодисментами, сообщает RIA56. За 10 минут на поле Маркизио показал, что находится в очень неплохой форме.

Напомним, что ближайший матч у «Зенита» в чемпионате России состоится 16 сентября. ФК «Оренбург» примет лидера чемпионата России на стадионе «Газовик» в Ростошах.

— Чемпионат России, пожалуй, не находится на уровне Серии А, однако в этой лиге необходима тяжелая физическая работа, важна тактика, работа с мячом. Увидел тренировку команды, так что знаю, над чем ведется работа, — отметил Маркизио.

32-летний Клаудио Маркизио — итальянский футболист, полузащитник петербургского клуба «Зенит» и сборной Италии. Выпускник школы «Ювентуса», в котором провёл двенадцать лет своей футбольной карьеры. Многократный чемпион Италии.

Ранее в ФК «Оренбург» заявили, что за сутки были проданы все билеты на матч с «Зенитом».

Добавить комментарий