«Оренбург» сыграл вничью с «Сарпсборгом»

ФК «Оренбург» в девятом товарищеском матче зимних сборов сыграл вничью с норвежским «Сарпсборгом 08». Встреча ожидаемо вышла конкурентной и закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме, несмотря на наличие удачных моментов, обе команды так и не поразили ворота соперника. Решающим стал второй отрезок. На 67 минуте первый гол встречи забил Джоэль Фамейе. Норвежский клуб оказался в роли догоняющего. Но, спустя 15 минут, Ларс Якобсен забил ответный гол. За оставшееся время победитель встречи так и не был выявлен.

Главный тренер оренбуржцев Константин Емельянов отметил, что несмотря на то, что его подопечные не смогли одержать вторую подряд победу, они выполнили план игры.

Довольны да, в принципе, никаких таких проблем не было. Всю работу мы выполнили в принципе, то, что планировал. Хотелось этот матч довести до победы, но, к сожалению, не получилось, — сказал тренер.

Так же он рассказал о планах на грядущий чемпионат, отметив, что несмотря на удачный сезон его команде ни в коем случае не стоит расслабляться.

— Такое, волнительное настроение конечно, потому что впереди чемпионат. Одно дело сборы. В любом случае, даже эти игры мы играли на сборе не встают в один ряд с матчами, которые будут в чемпионате. Там другая психология, другие моменты, сопутствующие на чемпионате. Это хорошо, что на этом сборе положительные результаты былизаключил Емельянов.

Следующую игру, в рамках 20 тура РПЛ «Оренбург» проведет 28 февраля. Соперником станут самарские «Крылья Советов».