«Оренбург» в Испании победил «Европу»

ФК «Оренбург» в товарищеском матче зимних сборов уверенно победил гибралатарскую «Европу». Для оренбуржцев это четвертая победа подряд.

Встреча закончилась со счетом 0:3. В первом тайме мяч в воротах так и не побывал. Однако, уже во втором отрезке, оренбургская команда активизировалась. На 59 минуте Рикарду Алвеш открывает счет встречи. Второе попадание за семь минут до конца игры оформляет Данил Липовой. Третий мяч матча на 87 минуте забил Артем Кулишев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Оренбурга» высказался о сопернике и отметил, что несмотря на уверенную победу, в игре его подопечных были недочеты

— Хорошая команда, динамичная такая, играли в квалификации Лиги чемпионов, лидируют у себя в чемпионате. В целом хорошая игра получилась, но хотелось бы больше разумных взаимодействий в атаке, — заключил он.

Следует отметить, что оренбургский клуб с 18 очками в активе по-прежнему находится в топе сильнейших команд, расположившись на 14 строчке в турнирной таблице российской премьер-лиги. Следующий товарищеский матч «Оренбург» проведет 21 февраля с норвежским «Сарпсборгом 08».