«Сарматы» разгромно проиграли выездную игру

ХК «Сарматы», представляющий Оренбург в МХЛ, разгромно проиграл в выездном реванше екатеринбургскому «Авто». Игра закончилась со счетом 8:2

После досадного домашнего поражения екатеринбуржцы провели работу над ошибками и уже в первом тайме дважды поразили ворота гостей. Попаданиями отметились Данил Валитов (13:27) и Илья Лоза (14:06). Второй отрезок так же остался за хозяевами поля. Автором третьего гола вновь стал Илья Лоза (20:53). Четвертое безответное попадание оформил Илья Овчинников (25:36). Спустя 99 секунд Касмуканов Тимур сокращает отставание оренбуржцев. Однако, уже на 33 минуте Максим Карпушин возвращает его, а еще через две с половиной минуты удачная третья шайба Илья Лозы еще и увеличивает отставание гостей.

В заключительной двадцатиминутке «Авто» лишь наращивал свое преимущество. Второй удачный гол игры записывает себе Максим Карпушин (44:55), следом за ним ворота «Сарматов» поражает Максим Седов (48:21). За 8 секунд до конца игры Данил Катаев забивает второй гол для своей команды, однако это не спасает ее от неудачи.

Следует отметить, что несмотря на поражение, оренбургский клуб сохранил позиции в своей группе. С 64 очками в активе он занимает 11 место.

Следующую игру «Сарматы» проведут 26 февраля. Соперником станут челябинские «Белые Медведи».