Габил Мамедов стал чемпионом России по боксу

Габил Мамедов стал чемпионом России по боксу

Оренбургский боксер Габил Мамедов выиграл Чемпионат России в Самаре. В финальном поединке он единогласным решением судей победил Алексея Мазура.

Мамедов выступает в весовой категории до 63 кг. Оренбургского боксера также признали лучшим спортсменом турнира.

Габил Мамедов тренируется под началом Дмитрия Скопинцева. Всего за Оренбургскую область на турнире бились шесть боксеров. Лучший результат после Мамедова показал Ришат Бакиров (тренер — Ильдар Айсин), который дошел до полуфинала.

— Спустя какое то время ты начинаешь полностью осознавать что произошло. Я чемпион России!!! Даже сейчас не верится до конца, если честно. Я не буду расписывать какого это было, достичь этой высоты. Я просто хочу поблагодарить, поблагодарить всех кто причастен к моему успеху! Спасибо вам, большое человеческое спасибо! Я не могу не отметить человека, который переживал больше чем я, как в ринге, так и вне его — Дмитрий Скопинцев, мы смогли! У нас получилось! Хочу отдельно поблагодарить Федерацию бокса Оренбургской области за ту поддержку, которую они организовали тут, было слышно только вас, временами казалось что я дерусь на родной Оренбургской земле! Я счастлив, я очень рад, но впереди ещё много работы, так что это только начало, — сказал боксер после победы.

Оренбургскую область на турнире представляли Аркадий Тамразян (52 кг) из Бузулука, Габил Мамедов (63 кг), Хикмет Гараев (69 кг), Ришат Бакиров (81 кг), Салах Муцелханов (91 кг) из Оренбурга и Абубакар Муцелханов (91 кг) из поселка Первомайский. В состав команды не вошел Алексей Зобнин, по состоянию здоровья спортсмен пропустил Чемпионат.

Добавить комментарий