Женская национальная сборная России по баскетболу провела первую тренировку в Оренбурге

Женская национальная сборная России по баскетболу провела первую тренировку в Оренбурге

До матча отборочного тура чемпионата Европы-2021 остался один день. 14 ноября национальная сборная России по баскетболу выйдет на паркет СКК «Оренбуржье». Соперником россиянок станет команда Боснии и Герцеговины. Для Оренбурга это беспрецедентное спортивное событие, которое город принимает впервые на своей площадке.

В четверг, 14 ноября, команда под руководством оренбуржца Александра Ковалева начнет отборочный цикл «Евробаскета 2021». Россия выступит в квартете C, помимо Боснии и Герцеговины в соперниках россиянок Эстония и Швейцария. Отборочный цикл состоит из трех «окон» по два тура – в ноябре этого и следующего года, в феврале 2021-го года.

Перед вылетом из Москвы сборная России провела короткую подготовку на базе УТЦ «Новогорск». Уже в Оренбурге состоялась фотосессия главной команды страны, а вечером во вторник игроки провели первую тренировку в СКК «Оренбуржье».

Капитаном сборной России стала Мария Вадеева. По решению тренерского штаба в национальной команде появились два вице-капитана – Наталья Жедик и Анна Лешковцева. Отметим, что Жедик несколько лет выступала за оренбургскую «Надежду», была капитаном клуба.

У «Надежды» максимальное представительство в составе национальной сборной России – сразу 5 действующих игроков оренбургского клуба получили приглашения в главную команду страны. Это Ксения Тихоненко, Альбина Ражева, Анастасия Шилова, Дарья Намок и Карина Низамова.

Начало матча Россия – Босния и Герцеговина – 14 ноября в 18:00 по московскому времени. Прямая трансляция из Оренбурга – на телеканале «Матч ТВ».

Добавить комментарий