Оренбургская студентка стала Чемпионкой мира по гиревому спорту

Студентка университетского колледжа Оренбургского государственного университета Диана Желтухина стала обладательницей золотой медали Чемпионата мира по гиревому спорту. Х юбилейные соревнования Чемпионата завершились в Сербии.

Чемпионат мира по гиревому спорту проходил с 6 по 10 ноября в г городе Нови-Сад. В нем  приняли участие 534 спортсмена из 33 стран. В составе сборной России выступала воспитанница спортивной школы № 1 им. Л.Д. Ковалевского, студентка университетского колледжа ОГУ Диана Желтухина. В весовой категории до 68 кг в упражнении «толчок по длинному циклу» Диана завоевала золотую медаль.

Оренбургской спортсменке 19 лет. Она тренируется под руководством Сергея Павлова и Владимира Баранова.

Юная спортсменка в сентябре этого года стала обладательницей Кубка России по гиревому спорту среди женщин в весовой категории до 63 кг. Диана также выступала в дисциплине «толчок по длинному циклу» и вошла в сборную команду России.