Бронза в «кумите»: Валерия Голубева стала призером Чемпионата России по каратэ

Бронза в «кумите»: Валерия Голубева стала призером Чемпионата России по каратэ

Казань принимала главные соревнования страны по каратэ. В течение двух дней во Дворце единоборств «Ак Барс» более 300 спортсменов из 65 регионов России боролись за звание чемпиона России. Оренбургскую область на соревнованиях представляла Валерия Голубева.

Соревнования проходили отдельно в разных весовых категориях и в двух дисциплинах. Ката — это так называемый «бой с тенью» или с невидимым соперником. Здесь участники выступают индивидуально. И спарринги называются «кумите» — тут спорстменам требовалось одолеть реального противника. На ковер выходили не только мужчины, но и женщины.

Оренбурженка Валерия Голубева в весовой категории до 61 кг среди спортсменов 18 лет и старше провела 4 боя и завоевала третье место. Тренирует спортсменку Дамир Ибатуллин.

Чемпионат в Казани стал являлся отборочным на предстоящий чемпионат Европы, который пройдет в марте 2020 года в Азербайджане, а также отборочным этапом для попадания в национальную сборную по каратэ. Лучшие спортсмены отправятся на квалификацию для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Добавить комментарий