Шахбан Гапизов едет на Первенство мира по ММА в Бахрейн

Шахбан Гапизов едет на Первенство мира по ММА в Бахрейн

Национальная сборная России по ММА примет участие в Чемпионате мира и Первенстве мира, который пройдет с 10 по 16 ноября в Бахрейне. Оренбургскую область в составе сборной России по ММА представит спортсмен сборной Оренбуржья Шахбан Гапизов.

Боец в апреле этого года стал победителем Первенства России по ММА в возрастной категории 18-20 лет. Шахбан Гапизов одолел сильнейших спортсменов России на домашней арене, в Оренбурге.

Шахбану Гапизову 19 лет, он воспитанник оренбургского Центра единоборств «Цеста». Тренером спортсмена является главный тренер Федерации MMA Оренбуржья Алексей Жиганов. Он рассказал, что спортсмен упорно тренируется и жаждет побед.

— Шахбан тренируется у нас почти три года. Хорошо раскрывается, очень много работает, трудолюбивый спортсмен. Прошел очень много турниров. Были и победы, и поражения. Подготовку к Бахрейну он прошел в составе команды. Работали с ним над ударами в стойке, отрабатывали борьбу в партере — то есть это ударная и борцовская техника, — отметил Алексей Жиганов.

В сентябре Шахбан Гапизов вместе со сборной России по ММА прошел двухнедельный тренировочный сбор в Алуште на базе Федерального спортивного центра «Крымский», где сильнейшие бойцы страны готовились к чемпионату и юниорскому Первенству мира в Бахрейне.

-Заканчивается моя подготовка к Первенству мира. Основные мои тренировки были направлены на работу в стойке, удары руками и ногами, ну и борьбу тоже не забывали. Девятого ноября мы вылетаем в Москву, встречаемся там со сборной и оттуда уже вылетаем в Бахрейн, —  рассказал Шахбан Гапизов.

В Бахрейне за оренбургского спортсмена будут болеть президент Федерации MMA Оренбуржья Виктор Фролов, а также главный тренер организации Алексей Жиганов.

Отметим, что сборная России по ММА входит в ТОП-5 сильнейших команд мира.

Добавить комментарий