Оренбургские бегуны-любители закрыли сезон Самарским полумарафоном

Во многих городах России состоялись забеги в честь Дня народного Единства.Тысячи спортсменов и любителей вышли на старт, чтобы провести свой выходной с пользой.

Победителем ежегодного Самарского полумарафона, посвященного Дню народного единства, стал  Альберт Рамазанов из Оренбурга. Среди женщин третье место в абсолютном зачёте заняла оренбурженка Анастасия Кабанова.

Самарский старт собрал около двух тысяч любителей бега со всей страны. В рамках спортивного события были даны старты и на другие дистанции: 10 км, 3 км, 1586 метров – «Самарская миля» и для детей — 600 метров.

Очередной 5 полумарафон в Самаре организаторы назвали рекордным по количеству участников. Полумарафонскую дистанцию пробежали 285 человек. Самой массовой дистанцией стали 10 км. Их пробежали 616 участников. 17 человек стали первопроходцами соревнований по скандинавской ходьбе.