Оренбуржцы признаны сильнейшими юными теннисистами России

Всероссийские соревнования по настольному теннису «Турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24» подвел итоги завершающегося спортивного сезона. Будущее российского настольного тенниса, лучшие из лучших, в тяжелейших баталиях определяли свое место в рейтинге и боролись за места в сборной России своего возраста.

В теннисном марафоне каждый участник проводил по одиннадцать матчей за три дня. В этом году соревнования среди мальчиков и девочек двух возрастов — до 13 лет и до 12 лет проходили в Оренбурге, а среди спортсменов возрастов до 16 лет и до 19 лет — в столице Чувашии городе Чебоксары.

Воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» соревнования принесли целую россыпь наград высшего значения. Из восьми– завоевано три титула сильнейшего юного теннисиста России.

Золото победителя в возрастной группе 2008 год рождения завоевал оренбуржец Артур Файзуллин.

Среди спортсменок 2009 — 2012 годов рождения со сто процентным результатом победила еще одна представительница оренбургской спортшколы «Факел-Газпром» Арина Абдуллина.

Среди спортсменов возраста до 16 лет, победив всех соперниц золотую медаль завоевала Василиса Данилова.

Есть в копилке юных оренбуржцев и бронзовая награда – Анфиса Дурнова заняла третье место среди спортсменок возраста до 13 лет.

Артур Файзулин, Арина Абдуллина, Василиса Данилова и Анфиса Дурнова включены в состав юношеских сборных команд России.

В ближайшее время талантливая оренбургская молодежь примет участие в целом ряде престижнейших международных соревнований.