«Южный Урал» дома обыграл китайский клуб «КРС-БСУ»

Орчане провели вторую домашнюю игру с китайскими клубом. Соперником «Южного Урала» стала команда из Пекина. В овертайме орскому клубу удалось реализовать задуманное. С минимальным отрывом «Южный Урал» победил соперника.

Сама игра началась активно. «Южный Урал» с первых смен принялся штурмовать ворота гостей, завладев инициативой, однако забить долгое время не получалось. В середине первого игрового отрезка хозяева имели несколько 100% моментов с интервалом в несколько секунд, но не попадали в пустые ворота.
За 9 секунд до конца первого периода «КРС-БСУ» вышел вперед — 0:1. Мэги Брэндон в составе китайской команды сумел оформить хет-трик. Уже в начале второго периода орчане сумели сравнять счет. Точный выстрел на счету Алексея Кожевникова — 1:1.

Спустя 5 минут гости вновь вышли вперед, уже играя в большинстве — 1:2. Однако «Южный Урал» в долгу не остался, реализовав свою возможность поиграть в большинстве — 2:2. Орчане разыграли супер комбинацию. После двухходовки от Александра Смолина и Айрата Мурзина шайбу в пустые ворота отправил Руслан Хасаншин.

В начале третьего периода орчанам впервые в матче удалось выйти вперед — 3:2. В сутолоке у ворот, Дмитрий Антонов протиснул шайбу в ворота. Судьи поехали смотреть игровой момент. Сам просмотр затянулся практически на 20 минут, но шайбу засчитали.

После этого «Южный Урал» стал играть цепко, не давая сопернику шансов, но увы, за 5 минут до конца третьего периода удалились и дали шанс гостям сравнять счет в матче — 3:3.

Все решилось в овертайме. Сначала у «КРС-БСУ» был шанс вновь реализовать лишнего, но затем такой шанс получили орчане. Взяв тайм-аут, тренерский штаб орчан обозначил задачу игрокам, которые отлично с ней справились. После перепасовки победную точку в матче поставил Олег Марзоев, который был признан лучшим игроком по итогам матча.

— Поздравляю болельщиков и команду. Провели такой матч, что без нервотрепки не получилось. «КРС-БСУ» — не та команда, которая была два года назад. Люди играют на результат, приобрели мастеровитых людей, которые могут быть лидерами и ведут за собой. Что касается игры, то мы и соперник неплохо сыграли в большинстве. Это ключевые моменты. В конце получилось, что соперник не забил в большинстве, а мы забили, — прокомментировал итоги матча главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Черкасов.

Следующий матч «Южный Урал» проведет 11 октября.