«Факел Газпром» проведет второй матч Лиги европейских чемпионов в Германии

«Факел Газпром» проведет второй матч Лиги европейских чемпионов в Германии

Оренбургский «Факел–Газпром» матч второго раунда Лиги европейских чемпионов по настольному теннису сыграет 16 октября в Германии с четвертьфиналистом прошлогодней Лиги чемпионов немецким суперклубом «POST SV MUHLHAUSEN».

Соперник оренбургских газовиков – крепкий европейский клуб, один из сильнейших в немецкой Бундеслиге. В составе его выступают звёзды мирового настольного тенниса. И в первую очередь это игрок национальной сборной Австрии, двукратный чемпион Европы, участник двух Олимпийских игр Даниэль Хабесон, занимающий 40-ю строчку в мировом рейтинге. В число сильнейших теннисистов планеты входят игроки своих национальных сборных команд: многократный чемпион Румынии Овидий Ионеску, серебряный призер чемпионата мира немец Штефен Менгель и трехкратный чемпион Чехии Любомир Янкарик.

Оба клуба свои поединки первого тура проводили дома и одержали победы с одинаковым счетом – 3:0. Так что победитель предстоящего матча станет единоличным лидером предварительного турнира группы «А».

— На матче ожидается аншлаг – все билеты давно проданы, — сообщили в пресс-службе оренбургского клуба.

Предстоящее противостояние вызывает особый интерес и дебютом в составе оренбуржцев игрока национальной сборной команды Тайваня Чуан Чи-Юаня, тридцать седьмой ракетки мирового рейтинга.

16 октября матч в Германии начнётся в 21-30 по оренбургскому времени и будет полностью транслироваться в прямом эфире на сайте www.LAOLA1.TV.

Ближайший матч Лиги европейских чемпионов в Оренбурге состоится 25 октября. Соперником клуба «Факел – Газпром» — серебряный призер чемпионата Испании суперклуб «ЛЕКА ЭНИА».

К слову, чтобы лучше понимать немецкий язык, стоит использовать онлайн курсы немецкого языка по скайпу.

Добавить комментарий