Уткин опять нахамил «Оренбургу» по поводу «Зенита». Федотов хочет победить команду Семака

Уткин опять нахамил «Оренбургу» по поводу «Зенита». Федотов хочет победить команду Семака

Журналист Василий Уткин прокомментировал лидерство сразу четырех команд в РПЛ после 12 туров. По его мнению, «Зенит» снова победит «Оренбург» во втором туре РПЛ.

— В турнирной таблице не учтены победы «Зенита» во втором круге над «Сочи» и «Оренбургом», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

На данный момент «Локомотив», «Ростов», «Краснодар» и «Зенит» набрали по 26 очков. По дополнительным показателям в таблице лидирует московская команда. «Зенит» в первом круге набрал шесть очков в гостевых матчах с «Оренбургом» и «Сочи», одержав победы со счетом 2:0 в обоих случаях.

Для «Оренбурга» «Зенит» — единственный соперник, с которым за три сезона команда не набрала ни одного очка. Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов высказался о целях команды на вторую половину сезона, одна из них — прекратить разговоры о «фарм-клубе» и победить «Зенит».

– Такие разговоры слышны после каждой нашей встречи. Но давайте посмотрим нашу домашнюю игру. Про судейство даже не стоит говорить. Карасев сам признался, что допустил ошибки как в одну, так и в другую сторону. Но у нас был очень хороший содержательный матч, нанесли 20 ударов по воротам, была приличная игра вратаря, не попадали в пустые ворота. Раз есть какая-то такая связь, этот вопрос будет муссироваться, это будет обсуждаться, — отметил он.

Теперь единственная задача «Оренбурга» во втором круге – обыграть «Зенит», добавил тренер.

— Как это представляют себе? Мы приходим и говорим ребятам: «Сегодня проигрываем «Зениту»?» Это же бред и абсурд, повсюду же разлетится в одну секунду. Как мы должны ребятам говорить: «Сегодня выходим и проиграем»? Что за бред? – сказал Федотов.

Ранее представители «Оренбурга» — и игроки, и главный тренер — заявили, что недовольны судейством в последнем матче с «Зенитом», поскольку эпизод с пенальти, на их взгляд, арбитр трактовал двояко, поставив 11-метровый в ворота хозяев, но не дав его в ворота гостей при аналогичной ситуации.

Добавить комментарий