Спорт для особенных людей. В Оренбурге проходит турнир по настольным играм

Спорт для особенных людей. В Оренбурге проходит турнир по настольным играм

В Оренбурге реализуется социальный проект «Мы сможем многое». Его участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья.  В рамках этого проекта в городе проводят областной турнир по настольным спортивным играм.

Организаторами турнира являются Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов совместно с областной федерацией настольных спортивных иг.

— Мы проводим этот турнир для социализации людей с инвалидностью, их реабилитации и интеграции в обществе, — рассказали организаторы. — Сегодня в гостиничном комплексе «Лада» собрались 12 команд из муниципальных образований Оренбургской области, чтобы выявить сильнейших.

Оренбург на соревнованиях представляют две команды, составленные из членов городского общества инвалидов.

На торжественном открытии к участникам с приветственными словами обратились председатель Оренбургской областной организацией Всероссийского общества инвалидов, депутат Оренбургского городского совета Евгений Кашпар, и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Вячеслав Хохлов и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Александр Белкин.

Они поздравили участников с началом турнира, пожелали успешных выступлений, а также отметили их вклад в развитие физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий