На Первенстве ПФО оренбургские дзюдоисты завоевали четыре золотых медали

В Пермском крае завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в течение двух дней в городе Чайковском. Оренбург на татами представляли 46 спортсменов из СШ №2 «Прогресс», СШ №6, СШОР дзюдо, ДЮСШ «Газовик».

За два дня Первенства в спортивном комплексе «Буревестник» разыграны медали в 17 весовых категориях у юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняли участие в около 500 спортсменов из всех 14 регионов округа.

По итогам первенства, команда Оренбургской области в неофициальном медальном зачете заняла третье место завоевав 12 медалей, 4 из которых золотые, 2 серебряные и 6 – бронзовые.

Первую строчку в неофициальном медальном зачете заняла команда Самарской области завоевала 12 медалей (5-3-4), вторую строчку заняла команда Республики Татарстан завоевав 12 медалей (5-2-5).

Золотые медали первенства завоевали:

— 55 кг — Тагиров Альберт (Оренбург, СШ №2 «Прогресс»,
тренеры Дамир Нурматов и Денис Владов)

— 44 кг — Помощикова Софья (Орск, ДЮСШ «Юность»,
тренер Наталья Дубецкая)

-73 кг — Булгаков Дмитрий (Орск, Дворец пионеров, тренеры Александр Амелькин, Сергей Блинов, Алексей Блинов);

— 81 кг — Санфиров Вадим (Оренбург, Центр дзюдо, тренер Антон Беспалов).

Серебряные медали:

-55 кг — Аргимбаев Арсен (Орск, СШ «Надежда»,
тренеры Владимир Вдовченко и Ильмир Абдрахимов)

-52 кг – Мананникова Анастасия (Оренбург, ДЮСШ «Газовик»,
тренер Юрий Левин)

Бронзовые награды:

— 46 кг — Мирошниченко Александр (ЗАТО Комаровский,
тренеры Марат Шаупкелов и Антон Трушников)

— 60 кг — Чистяков Иван (Орск, СШ «Надежда»,

— 44 кг -Казиева Рената (ЗАТО Комаровский,

— 66 кг — Нурматов Руслан (Оренбург, ДЮСШ «Газовик», тренеры Игорь Терсков, Дамир Нурматов и Денис Владов);

— 90 кг — Литягин Матвей (Оренбург, Центр дзюдо, тренеры Евгений Палкин, Георгий Вихляев);

— 70 кг — Литягина Кристина (Оренбург, Центр дзюдо, тренеры Евгений Палкин, Артём Крайнов)

Победители и призеры (два лучших в своей весовой категории у юношей и шесть – у девушек) будут представлять Оренбургскую область на Первенстве России, которое пройдет в конце ноября – начале декабря в Дмитрове.