Возвращение Вилер и перфоманс Низамовой. «Надежда» взяла верх над «Енисеем»

Возвращение Вилер и перфоманс Низамовой. «Надежда» взяла верх над «Енисеем»

В Чемпионате России по баскетболу оренбургская «Надежда» провела первый домашний матч. Старт сезона на родном паркете получился зажигательным и запоминающимся. Желто-бордовые одержали вторую подряд победу в Премьер-лиге.

Дебют Найо Рейнкок-Экунве

Новичок желто-бордовых Найо Рейнкок-Экунве только во вторник прилетела из Пуэрто-Рико, где в начале недели завершился чемпионат Америки, провела несколько тренировок с «Надеждой», а в четверг уже дебютировала в Премьер-лиге. Да еще как!

Найо провела на площадке больше 37-ми минут, за которые набрала 16 очков, сделала 13 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и блокшот.

«Надежда» почти вдвое превзошла «Енисей» по подборам в нападении – 19 против 10. И заслуга новоиспеченного серебряного призера чемпионата Америки в этом колоссальна – 9 подборов под чужим щитом!

Возвращение Эрики Вилер

Давно в Оренбурге так громко не встречали чей-либо выход на площадку. Эрика Вилер вернулась в Оренбург накануне матча с «Енисеем» и практически попала с корабля на бал.

Несмотря на некоторые проблемы с реализацией бросков, MVP Матча всех звезд WNBA 2019 провела полезный матч, в котором набрала 3 очка, сделала 4 передачи и несколько эффектных перехватов.

Новый перфоманс Карины Низамовой

Плеймейкер желто-бордовых с начала Карина Низамова очень убедительно проводит старт сезона – яркие матчи с «Нефтяником» и «Спартаком», к которым теперь добавилась и встреча с «Енисеем».

На протяжении долгого времени Карина вообще не промахивалась с игры, уверенно дирижировала нападением и с большим желанием раз за разом убегала в быстрые отрывы.

В итоговом протоколе Низамова записала на свой счет 14 очков, 8 подборов, 5 передач и 4 перехвата.

Итоговый счет игры — 60:52 (19:14, 5:13, 23:11, 13:14).

Добавить комментарий