Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ушел в отставку после поражения от «Оренбурга»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ушел в отставку после поражения от «Оренбурга»

Сегодня «Спартак» официально объявил об отставке главного тренера Олега Кононова после поражения от «Оренбурга», которое стало для команды четвертым подряд в чемпионате.

«Руководство ФК «Спартак-Москва» приняло отставку Олега Кононова, который сразу после матча против «Оренбурга» подал заявление об увольнении с поста главного тренера в связи с неудовлетворительными результатами команды.

К следующему матчу против «Краснодара» красно-белых будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов», – говорится в заявлении клуба.

Московская команда занимает 9-е место в чемпионате после 11 туров. Это худший результат «Спартака» с 2003 года. Эксперты спорят не только о том, кто в конечном счете возглавит московский «Спартак», но и о том, какое же место красно-белая команда займет по итогам текущего футбольного сезона (подробнее — на сайте http://www.eurosmi.ru/213kakoe_mesto_zaiymet_spart).

Сегодня же Кононов проигнорировал послематчевую пресс-конференцию по итогам игры 11-го тура РПЛ против «Оренбурга» (1:2).

Журналисты ждали его больше часа, однако тренер так и не пришел. Затем появилось официальное сообщение о его отставке с занимаемой должности, при этом представители московского клуба так и не вышли к журналистам. Ранее сообщалось, что Кононов также пропустил обязательное послематчевое флэш-интервью каналу «Матч Премьер».

«Оренбург» обыграл «Спартак» со счетом 2:1. По ходу матча оренбуржцы вели со счетом 2:0. Напомним, в июне в последнем туре первенства РПЛ «Оренбург» также победил «Спартак».

«Спартак» после домашнего поражения от «Оренбурга» расстался с Олегом Кононовым, поэтому к матчу против «Краснодара» команду подготовит его уже бывший помощник Сергей Кузнецов. Его имя хорошо известно в Оренбургской области — он два года отыграл за новотроицкую «Носту». С 2015-го по 2018-й Кузнецов еще числился в нескольких командах Украины, но уже толком не играл – занимался перевозками. В 2018-м в жизни Кузнецова снова появился Кононов. Он убедил его начать тренерскую карьеру и пригласил в тульский «Арсенал». Позже он вместе с тренером перебрался в столичный «Спартак».

9 комментариев к “Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ушел в отставку после поражения от «Оренбурга»

  1. Уведомление: sms onay
  2. Уведомление: yasam ayavefe
  3. Уведомление: child porn
  4. Уведомление: travesti.site
  5. Уведомление: igara
  6. Уведомление: ricnirpltaie
  7. Уведомление: child porn
  8. Уведомление: Kod Bulutu

Добавить комментарий