Владимир Кияев: У Федотова огромный кредит доверия

Владимир Кияев: У Федотова огромный кредит доверия

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев после поражения от тульского «Арсенала» (1:2) заявил, что пока не собирается увольнять Владимира Федотова с поста главного тренера команды.

— В игре есть прогресс. Думаю, нам здорово поможет и то укрепление, которое мы в последнее время сделали, но селекция еще продолжается, — отметил Кияев.

Он добавил, что до конца трансферного окна клуб планирует укрепиться по вратарям и в линии центральной защиты. Также, отметил Кияев, у тренера есть много точек роста с командой.

— У нас уже не первый год беда с мастерством в реализации, моменты создаем, но не забиваем их. Поэтому тренеру есть над чем работать. Пока нет никаких мыслей о смене Федотова, в прошлом году он заслужил этот кредит доверия. Предварительные выводы будем делать по итогам первого круга, а дальше уже посмотрим, — сказал Кияев.

Поражение в Туле стало для «Оренбурга» 5-м в нынешнем сезоне. До этого команда уступила «Ростову», ЦСКА, «Зениту» и «Ахмату». С двумя очками (домашние ничьи с «Сочи» и «Тамбовом») команда идет на последнем месте. При этом качество игры в двух последних матчах вселяет оптимизм: 31 августа в Уфе «Оренбург» сможет доминировать и играть на победу — новички хороши, а новый состав выглядит не слабее, чем у той же Тулы.

Добавить комментарий