ТОП-10 фактов о Чемпионе M-1 Global Романе Богатове

ТОП-10 фактов о Чемпионе M-1 Global Романе Богатове

Спортсмен клуба «Боец» Роман Богатов — обладатель титула чемпиона М-1 в легком весе. 30 августа Романа ждет защита пояса на международном турнире M-1 Challenge 104 в Оренбурге.

Сегодня Роман Богатов (команда «Новый поток», школа «Шторм») является одним из самых многообещающих и постоянно прогрессирующих российских легковесов. Он —  бронзовый призер Чемпионата России по смешанным боевым единоборствам, а также обладатель Кубка и Суперкубка России по MMA. После перехода в профессионалы Роман стал штамповать победы одну за другой победы. В январе 2019 года он повторно защитил титул чемпиона M-1 Global в легком весе.

Пока Роман готовится к очередному поединку, расскажем о нем интересные факты.

1.Роман родился и вырос в Новотроицке Оренбургской области. Спортсмену 28 лет.

2. Он с детства занимался вольной борьбой, является мастером спорта по вольной борьбе. Позже перешел в единоборства.

3. Рост спортсмена 173 см. Он выступает в весовой категории 70 кг – это легкий вес.

4. В профессиональной карьере Романа 8 боев и ни одного поражения. 5 из 8 побед он одержал удушающими приемами.

5. Самая быстрая победа над соперников – 1:56.

6. Свой первый пояс Чемпиона M-1 Global в легком весе Роман завоевал в 2018 году на турнире M-1 Challenge 97 Tatfight 7. Его соперником был бразильский боец Рубенилтон Перейру.

7. Титул Чемпиона лиги M-1 Богатов повторно защитил в январе 2019 года в Китае. Соперником Романа снова стал бразилец Мичел Сильва.

8. Роман Богатов – многодетный отец. У него двое сыновей – Богдан и Захар и дочь – Яна.

9. Роман часто проводит тренировки на свежем воздухе и часто ради этого выезжает за пределы города. Одна из локаций – гора Гребени под Оренбургом.

10. У Романа есть мечта – открыть свою школу единоборств на востоке Оренбургской области.

Ежегодный международный турнир по смешанным боевым единоборствам M-1 Challenge 104 пройдет в Оренбурге 30 августа. Зрителей ждут поединки между российскими и зарубежными профессиональными спортсменами. Оренбург на арене СКК «Оренбуржье» кроме Романа Богатова представят Байрам Мамедов (Центр единоборств «Цеста») и Асия Клютова (Центр единоборств «Цеста»).

Международный турнир M-1 Challenge «Битва в сердце континента» в седьмой раз проходит в Оренбурге. Его организаторами выступает Федерация ММА Оренбургской области, организация M-1 Global, которая проводит бои по смешанным единоборствам среди профессионалов по всему миру.

Билеты на турнир можно купить в кассах города, которые расположены в ТЦ «Север», ТЦ «Гулливер», ТЦ «Три мартышки» и ТД «Восход», а также в СКК «Оренбуржье». Полный список касс в Оренбурге — на сайте https://orenburg.kassir.ru/sport/m-1-challenge-104. Доступны электронные билеты. Тел: 424-424.

Добавить комментарий