Титульный поединок, женский бой и дебют. Трое спортсменов представят Оренбург на M-1 Challenge 104

Титульный поединок, женский бой и дебют. Трое спортсменов представят Оренбург на M-1 Challenge 104

Оренбург готовится к международному турниру M-1 Challenge 104. До зрелищного спортивного события «Битвы в сердце континента» остается ровно месяц. 30 августа на арене СКК «Оренбуржье» пройдут профессиональные поединки между российскими и зарубежными спортсменами. Оренбургскую область в рейдже представят трое бойцов. 

Роману Богатову (клуб «Боец», команда «Новый поток», школа «Шторм», 8-0) из Оренбурга предстоит защитить титул чемпиона в легком весе. Его соперником станет француз Микаэль Лебу (19-9-2). Бой за чемпионский пояс станет главным событием вечера.

 

Дебютантом на арене М-1 Challenge станет Байрам Мамедов из оренбургского Центра единоборств «Цеста». Это его второй бой в профессиональной карьере. Байрам Мамедов — мастер спорта по смешанным боевым единоборствам, спортсмен с отличной ударной техникой. Базовым единоборством для Байрама является бокс.

Украшением международного профессионального турнира станет женский бой. В рейдж выйдет оренбурженка Асия Клютова (Центр единоборств «Цеста»). Год назад спортсменка выступала на турнире M-1 Challenge 94 и одержала победу над представительницей Боснии и Герцеговины Зейной Крантич. Асия Клютова — судебный пристав и больше 10 лет занимается борьбой, в том числе и MMA. Спортсменка начинала с вольной борьбы, в этом виде стала мастером спорта, после чего перешла на смешанные направления. Выступая в комплексном единоборстве, оренбурженка также стала мастером спорта, чемпионом страны и победителем международного турнира на Кубок ОДКБ.

Международный турнир M-1 Challenge в седьмой раз проходит в Оренбурге. Его организаторами выступает Федерация ММА Оренбургской области, организация M-1 Global, которая проводит бои по смешанным единоборствам среди профессионалов по всему миру. Партнером турнира является Региональная Общественная Организация «Новый Поток».

Билеты на турнир можно купить в кассах города, которые расположены в ТЦ «Север», ТЦ «Гулливер», ТЦ «Три мартышки» и ТД «Восход», а также в СКК «Оренбуржье». Полный список касс в Оренбурге — на сайте kassir.ru. Там же можно купить электронные билеты. Тел: 424-424.

Добавить комментарий