Сергей Карасев извинился перед «Оренбургом» за судейство на матче с «Зенитом»

Сергей Карасев извинился перед «Оренбургом» за судейство на матче с «Зенитом»
фото: Михаил Докудовский, ФК "Оренбург"

Судья Сергей Карасев  принес извинения футбольному клубу «Оренбург» и болельщикам команды за ошибки, которые он допустил в матче 3-го тура чемпионата России между клубом и «Зенитом». 

– В матче 3-го тура РПЛ «Оренбург» – «Зенит» я, к сожалению, допустил ошибки, которые повлияли на результат игры. Хотел бы принести за них извинения ФК «Оренбург», а также всем болельщикам команды, – цитирует Карасева «Спорт-Экспресс».

Добавим, что главному арбитру матча третьего тура Российской премьер-лиги между «Оренбургом» и «Зенитом» Сергею Карасеву снижена оценка за две грубые ошибки. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции по итогам тура руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров.

Игра проходила на стадионе «Газовик» в Оренбурге и закончилась со счетом 0:2 в пользу «Зенита». В начале второго тайма Карасев назначил пенальти в ворота хозяев поля, который реализовал форвард Артем Дзюба. 11-метровый был назначен из-за того, что мяч попал в руку защитнику хозяев Савелию Козлову после удара игрока гостей Дениса Терентьева. На 83-й минуте после исполнения штрафного удара мяч попал в руку полузащитника «Зенита» Вилмара Барриоса, который находился в штрафной площади, но судья не стал назначать пенальти.

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев заявил о том, что клуб намерен обратиться в РФС с жалобой на работу Карасева в матче.

— В моменте с назначением пенальти в ворота «Оренбурга» игры рукой не было, нельзя было ставить пенальти. 11-метровый нужно было назначить в ворота «Зенита» в конце второго тайма, вот там была чистая рука. Сергею снижена оценка за эти две грубые ошибки. Если «Оренбург» напишет официальное письмо в РФС, то мы отправим его в экспертную комиссию, — сказал Егоров.

После трех туров «Оренбург» занимает предпоследнее, 15-е место, не имея в активе набранных очков. В следующем туре 5 августа «Оренбург» проведет гостевую встречу против грозненского «Ахмата».

Добавить комментарий