Оренбурженка завоевала «золото» чемпионата ПФО Росгвардии по комплексному единоборству

Оренбурженка завоевала «золото» чемпионата ПФО Росгвардии по комплексному единоборству

В Казани завершился проходивший на базе Управления Росгвардии по Республике Татарстан и отдельного отряда специального назначения «Барс» чемпионат Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству. 

Поединки бойцов различных весовых категорий проходили в течение двух дней. Первый раунд проводился по технике кикбоксинга, второй – по технике классической борьбы с элементами самбо. Финальные и полуфинальные схватки проводились по полноконтактной версии рукопашного боя.

В этом году в чемпионате приняли участие также военнослужащие и сотрудницы Росгвардии. В личном зачете в весовой категории до 55 кг первое место заняла представительница из Оренбургской области  — младший лейтенант полиции Ольга Домахина.

Победителям и призерам чемпионата вручили медали, кубки и грамоты.

— Комплексное единоборство является служебно-прикладным видом спорта. Он включает в себя множество боевых элементов, которые сотрудники и военнослужащие Росгвардии используют в служебно-боевой деятельности. И я рад отметить, что уровень подготовки личного состава в нашем округе растет, в чем можно было убедиться на прошедших соревнованиях. По итогам турнира будет сформирована команда Приволжского округа Росгвардии для участия в чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации, который состоятся в конце августа в Кисловодске, — отметил в заключение начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа полковник Сергей Аристов.

Добавить комментарий