Адесойе Ойеволе будет выступать за «Тамбов»

Адесойе Ойеволе будет выступать за «Тамбов»

Защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе, покинувший команду в межсезонье, останется в Премьер-лиге. Он перешел в футбольный клуб «Тамбов», который вышел в российскую футбольную элиту.

Договор заключен на один год. Условия контракта пока не разглашаются. Сам игрок переход в новый клуб не прокомментировал.

— Руководство и весь коллектив нашего клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове и как можно чаще радовать болельщиков хорошей и надежной игрой, результативными действиями и победами, — говорится в приветственном обращении «Тамбова» к Ойеволе.

Оренбургские болельщики смогут увидеть одного из самых колоритных игроков команды уже 10 августа. «Оренбург» сыграет дома с «Тамбовом» в 5 туре.

В Оренбурге 36-летний защитник провел последние 6 сезонов, два из которых пришлись на Премьер-Лигу. Дважды с «Газовиком», а потом с «Оренбургом» выигрывал ФНЛ. В РФПЛ суммарно сыграл 49 матчей и забил 4 мяча. Выиграл вместе с «Газовиком» Кубок ФНЛ в 2016-м году. В этом же году приказом Министра спорта РФ получил звание «Мастер спорта». В минувшем сезоне Премьер-Лиги Ойеволе забил 3 мяча в ворота «Зенита», ЦСКА и «Краснодара». Всего же за оренбургский клуб Адесойе провел 168 игр, в которых отметился 11 голами.

Как писал «Удар56», ранее «Оренбург» покинули Дмитрий Андреев, Григорий Чиркин и Сергей Бреев. Из команды также могут уйти Андрей Козлов и вратарь Евгений Фролов.

Добавить комментарий