Три игрока «Надежды» выступят за сборную России на Евробаскете

Три игрока «Надежды» выступят за сборную России на Евробаскете

Форвард «Надежды» Анастасия Шилова, а также Екатерина Федоренкова и Жосселина Майга, выступавшие за желто-бордовых в этом сезоне, вошли в заявку главной команды страны на чемпионат Европы.

Сегодня в Новогорске главный тренер женской сборной России Олаф Ланге объявил окончательную заявку на стартующий 27 июня в Сербии и Латвии чемпионат Европы-2019. Последними кандидатами, не вошедшими в «список 12», оказались Аделина Абайбурова и Карина Низамова, которая в сезоне-2019/20 будет выступать за оренбургский клуб.

Матчи группового этапа российская сборная проведет в Зренянине: 27 июня – с Бельгией (начало – в 18:45 по московскому времени), 28-го – с Сербией (в 21:30), 30-го – с Беларусью (в 18:45).

Три лучшие команды группы D выходят в плей-офф и переезжают в Белград. При этом победитель группы получает три дня отдыха и выходит напрямую в четвертьфинал, а сборные, занявшие второе-третье места, 2 июля сыграют стыковые матчи с представителями группы C (Венгрия, Словения, Турция, Италия).

Четвертьфиналы пройдут 4 июля, полуфиналы и матчи за 5-8-е места – 6 июля, матч за 3-е место и финал – 7 июля.

Напомним, капитан «Надежды» Ксения Тихоненко, приглашенная в сборную России на Евробаскет, не выступит на турнире из-за травмы. Форвард оренбургской «Надежды» Лаура Николлс вошла в итоговую заявку сборной Испании на Евробаскет-2019 . 

Добавить комментарий