«Оренбург» гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон

«Оренбург» гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон

Футбольный клуб «Оренбург» после домашней ничьей с екатеринбургским «Уралом» гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Команда Владимира Федотова не опустится ниже 12 места.

Фактически оренбуржцы остались в лиге еще три недели назад — после побед над ЦСКА и «Ростовом». Теперь они сохранили место математически.

После домашней ничьей «Оренбург» набрал 37 очков. У идущих на 13 месте «Крыльев Советов» — 28. Если оренбуржцы проиграют два оставшихся матча («Уфа» на выезде и «Спартак» дома), а самарский клуб выиграет три игры подряд, то показатели очков сравняются. При этом по личным встречам «Оренбург» впереди самарской команды, в этом сезоне подопечные Владимира Федотова дважды обыграли «Крылья».

Согласно регламенту Премьер-лиги, в этом сезоне именно личные встречи являются вторым по значению показателей после общего количества набранных очков.

Также «Оренбург» пока теоретически претендует на еврокубки. Для этого подопечным Федотова нужно победить «Спартак» и «Уфу» при условии, что «Ростов» наберет не более трех очков, москвичи не наберут в остальных матчах ни одного очка, а тульский «Арсенал» наберет в трех оставшихся играх не более одного очка.

Добавить комментарий