Назван простой способ сбросить лишний вес

Назван простой способ сбросить лишний вес

Американский диетолог, автор бестселлера The Small Change Diet Кери Ганс рассказала, как сократить потребление вредной пищи. По ее словам, в этом может помочь жевательная резинка без сахара.

«Часто людям после приема пищи необходимо съесть что-нибудь на десерт. Кусочек ароматной жевательной резинки может заменить сладкое. Также вы употребите меньше калорий, чем получили бы, съев печенье или кусок торта», — цитирует Ганс телеканал CNN 8 мая.

Она отметила, что жевание жвачки подавляет аппетит и тягу перекусывать вредными продуктами. К примеру, чипсами или печеньем. Такой совет поддержали и другие специалисты.

«Согласно одному из последних исследований, люди, которые жевали жвачку, в следующий прием пищи потребляли в среднем на 40 калорий меньше обычного. При этом они успешнее сопротивлялись желанию съесть что-нибудь еще», — рассказала сотрудница Академии питания и диетологии Анжел Планелс.

Диетологи отмечают, что полностью от перекусов отказываться не стоит. Однако выбирать для этого советуют не чипсы и конфеты, а йогурт или небольшую горсть орехов.

Ранее в апреле ученые назвали простой способ избавиться от лишнего веса и диабета. Оказалось, что снизить массу тела и снизить содержание сахара в крови помогает девятичасовое окно приема пищи.

Добавить комментарий