Роман Богатов: Любой профессиональный боец выходит из любительского спорта

Роман Богатов: Любой профессиональный боец выходит из любительского спорта

Чемпион лиги M-1 Global, спортсмен команды «Новый поток», авторской школы «Шторм», клуба «Боец» Роман Богатов поддержит сборную Оренбургской области по смешанным боевым единоборствам на Первенстве России. Роман станет почетным гостем соревнований под эгидой Союза ММА России. Первенство состоится в Оренбурге 13-14 апреля.

— Любой профессиональный боец выходит из любительского спорта. Очень важно пройти этот тяжелый и непростой путь, набраться опыта, чтобы достигнуть больших высот и хороших результатов в MMA, — рассказал чемпион.

Сегодня Роман Богатов является одним из самых многообещающих и постоянно прогрессирующих российских легковесов. В 2016 году спортсмен завоевал бронзу на Чемпионате России по смешанным боевым единоборствам, который проходил в Оренбурге. И в этом же году выиграл Кубок и Суперкубок России по смешанным боевым единоборствам. После перехода в профессионалы Роман стал штамповать одну за другой победы. В январе 2019 года он повторно защитил титул чемпиона M-1 Global в легком весе.

В Первенстве России, которое пройдет в Оренбурге, примут участие около 160 сильнейших спортсменов в возрастной категории 18-20 лет из различных регионов страны. Оренбургскую сборную представят 14 бойцов. Они будут биться в 7 весовых категориях.

Первенство России по ММА пройдет 13-14 апреля в СКК «Оренбуржье». Посетить турнир можно совершенно бесплатно. Для того, чтобы пройти на арену, достаточно просто оформить электронный билет, который каждый желающий может получить после регистрации по ссылке: https://federatsiya-mma-orenburzh.timepad.ru/event/931546/

Добавить комментарий