Оренбург впервые примет Первенство России по MMA

Оренбург впервые примет Первенство России по MMA

13-14 апреля в Оренбурге пройдут поединки между сильнейшими спортсменами России в возрасте 18-20 лет по смешанному боевому единоборству. Главной ареной для любительских боев MMA станет СКК «Оренбуржье». Более 150 представителей из различных регионов страны поборются за престижные медали, кубки и дипломы. Победители станут участниками крупнейших российских и международных соревнований.

Оренбург впервые принимает у себя Первенство России. Его организаторами являются Союз ММА России, министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Федерация ММА Оренбуржья.

— Одна из важных целей Первенства  — повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов России в этой возрастной категории 18-20 лет, а также развитие смешанного боевого единоборства и дальнейшая популяризация этого вида спорта в стране, —  сообщили в региональной Федерации MMA.

Первенство будет проходить в 10 весовых категориях. От наилегчайшего веса – 52,2 кг до супер тяжеловесов  — 120,2+ кг. Главным судьей соревнований назначен президент MMA Смоленской области Роман Жолобов. Спортсмены будут бороться за первые места как в личном зачете, так и в командном.

Сборная Оренбургской области продолжает активно готовиться к Первенству на базе Центра единоборств «Цеста». Команда из 14 человек заявлена в семи весовых категориях.

— Подготовку к Первенству сборная ведет вместе со взрослыми спортсменами, которые готовятся на чемпионат ПФО. У нас полный состав на 7 весовых категорий. По два человека мы выставляем как принимающая сторона, — рассказал главный тренер Федерации MMA Оренбуржья Алексей Жиганов.  — У нас сейчас очень хорошее поколение спортсменов в этой возрастной категории 18-20 лет. Это победитель Первенства 2016-2017гг., прошлогодний финалист Первенства юниоров, участник первенства мира, мастер спорта Магомед Алибулатов, а также у нас много ребят, которые выступали в прошлом сезоне и были призерами Первенства – это Данила Пименов, Клим Мирошниченко, Константин Хабибуллин. Эти ребята выросли с мастерами и ветеранами нашего спорта, получили колоссальную подготовку и отличный боевой опыт.

13 апреля в 11.00 на арене СКК «Оренбуржье» стартуют предварительные поединки. В 13.00 запланировано торжественное открытие Первенства. Во второй день, 14 апреля, с 16.00 зрителей ждут финальные поединки и награждение победителей. Вход свободный.

Добавить комментарий