Личка про 2:2 с «Зенитом»: «Ничья воспринимается сложнее, когда ты был в трех секундах от победы

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка прокомментировал ничью на стадионе «Газовик» в матче с «Зенитом».

— Понятно, что ничья воспринимается сложнее, когда ты был в 3 секундах от победы. Но мы играли с очень сильной командой. Перед игрой я сказал, что у «Зенита» будет преимущество во владении, и мы умрем, если отдадим им мяч. Но я рад, что моя команда тоже пробовала владеть мячом. Это очень важно.

«Зенит» играет так, что это команда уровня выше РПЛ. Когда ты ведешь 2:1 на 95‑й минуте, понятно, что хочешь выиграть. Жаль, что не хватило нескольких секунд до победы. В последних двух матчах, в том числе и сегодня, соперник [забивал] в добавленное время, мы потеряли 5 очков в этих играх. Я очень грущу, потому что команда проделала хорошую работу, и в матче с «Динамо» [в последнем туре] я хотел биться за шестое место, — отметил Личка.

Матч 28-го тура Мир РПЛ завершился вничью – 2:2. «Зенит» сравнял счет на 5-й добавленной ко второму тайму минуте благодаря голу Ивана Сергеева.