«Оренбург» впервые в истории забрал очки у «Зенита»

Футбольный клуб «Оренбург» в рамках тура РПЛ дома сыграл вничью с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Матч завершился со счетом 2:2.

Счет открыли игроки «Зенита». Защитники хозяев потеряли мяч при выходе из обороны, и сине-бело-голубые убежали в контратаку 3 в 2. Мантуан был точен — 1:0.

Уже в первом тайме «Оренбург» сравнял. Печенин с лицевой линии забросил мяч в штрафную, а Эктов мощным кадром завершил атаку: Васюнин был бессилен.

Во втором тайме «Оренбург» вышел вперед. На подаче углового Ренато Гойкович перепрыгнул всех в штрафной и отправил мяч в угол — впритирку со штангой.

На последних секундах гости сравняли счет. Мяч в ворота Сысуева отправил Иван Сергеев.

На матче присутствовал 5651 болельщиков. Это рекорд стадиона «Газовик» с момента введения Fan ID.

«Зенит» приехал в Оренбург в статусе чемпиона России. Команда Сергея Семака гарантировала себе первое место два тура назад. «Оренбург» впервые в истории забрал очки у команды из Санкт-Петербурга. Все предыдущие очные официальные встречи «Зенит» выигрывал.