«Нефтяник» победил «Строитель» из Минска на домашнем поле

«Нефтяник» победил «Строитель» из Минска на домашнем поле

Оренбургский «Нефтяник» в матче 27-го тура Суперлиги Пари по волейболу 10 марта встретился с минским «Строителем» площадке СК «Олимпийский» в Оренбурге.

Встреча для хозяев была сложной и непредсказуемой. Весь первый сет прошел в равной борьбе и
только в самой концовке «Строителю» удалось вырвать 2 очка. Итог – 25:23.

В начале второго сета «Нефтяник» почувствовал себя уверенно и с большим преимуществом довел сет до победы 25:18. Третья партия осталась за оренбуржцами. К середине сета «Нефтяник» рванул вперед и повел с двукратным перевесом – 12:6. Оренбуржцы завершили партию со счетом 25:11.

Четвертый сет выдался самым напряженным. Минчане захватили инициативу — 10:5. «Нефтяник» бросил силы на то, чтобы сравнять счет. К середине сета паритет восстановлен– 16:16. Напряжение сохраняется практически до конца партии – 22:22. Победную точку (25:22) в партии и в матче ставит Рахматуллин. Итог 3:1 в пользу «Нефтяника».

Антон Андреев, центральный блокирующий команды «Нефтяник»:

— первая партия была достаточно напряженная, мы проиграли за счет того, что очень много не подали, когда партии шесть ошибок на подаче очень тяжело выиграть. Следующие партии начинались уже более по-нашему сценарию и опять же, после легко выигранной третьей партии мы чуть не попали в ловушку эмоциональную, когда так легко соперника выигрываешь, как правило, следующую партию очень тяжело, мы все это знали и друг друга предупредили, что так будет, но тем не менее, упустили пять очков, героически догнали и вывели игру в свою пользу.

Следующую встречу «Нефтяник» проведет на выезде 15 марта в рамках 28 тура в г. Новокуйбышевске с командой «НОВА».