Марцел Личка: Перед вторым таймом в «Сочи» попросил футболистов играть как в детстве

Марцел Личка: Перед вторым таймом в «Сочи» попросил футболистов играть как в детстве

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал разгромную победу в Сочи. «Оренбург» на стадионе «Фишт» победил со счетом 4:0.

— Хочу сказать большое спасибо «Сочи», потому что они позволили нам тренироваться здесь. Первый тайм для нас оказался неудачным, соперник был лучше, могли забивать в пустые ворота. У нас был один удар в створ ворот. Капленко, который бьет один раз в год, забил. Это счастье, потому что «Сочи» нас превосходил. После второго гола мы стали играть лучше, очень рад выиграть 4:0 в Сочи, на выезде, это суперрезультат. Рад, что забили Ковалев и Башич, — отметил он.

Личка также рассказал об установках. которые давал команде в перерыве.

— В раздевалке я сказал игрокам, чтобы они играли в футбол как в детстве. Когда они были детьми, они забирали мячи и играли в стеночки. Надо играть так, как играл 20 лет назад, когда шли играть после школы, — сказал главный тренер на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Оренбург» проведет дома, соперником команды Лички станет московский «Спартак».

— Я скажу ребятам, что можем радоваться завтра‑послезавтра, в понедельник надо забывать, потому что приезжает «Спартак» в следующем туре. В первом круге мы проиграли 1:4, надо вернуться на землю, что мы не чемпионы, ничего не доказали, ждем следующей игры, — подчеркнул он.