Оренбургские теннисисты завоевали шесть медалей Первенства ПФО

Первенство Приволжского федерального округа(среди игроков до 13-ти лет), посвященное памяти Виктора Черномырдина, завершилось в минувшие выходные в Центре настольного тенниса России Оренбурга.

В соревнованиях приняли участие 172 теннисиста из девяти субъектов РФ, в том числе 58 представителей спортшколы клуба «Факел-Газпром».

В турнире среди мальчиков весь пьедестал заняли оренбургские теннисисты: Кирилл Кантаев стал
победителем соревнований, Евгений Нескин – серебряным призером, а Захар Житнюк и Егор Ачкасов
завоевали бронзовые медали.

Кирилл Кантаев, Евгений Нескин, Захар Житнюк, Егор Ачкасов, Руслан Хусаинов, Матвей Болдов,
Ньургун Наумов, Алексей Марчук (все – Оренбург) и Назар Бакиров (Саракташ) по итогам Первенства ПФО
отобрались на Первенство России.

В турнире среди девочек 1 место заняла оренбурженка Алиса Усманова, которая за три дня
соревнований проиграла лишь один сет. Бронзовым призером Первенства ПФО стала воспитанница
спортшколы клуба «Факел-Газпром» Софья Семеняк.

Алиса Усманова, Софья Семеняк, Валерия Сайфулина, Валерия Пчела, Есения Мельникова, Алена
Жовнир, Александра Филонова, Анастасия Брянцева и Елизавета Дорожкова (все – Оренбург) по итогам
Первенства ПФО отобрались на Первенство России.

– Выступление оренбургских теннисистов на Первенстве ПФО не стало сенсацией. Мы серьезно
готовились к этим соревнованиям, рассчитывали на хороший результат наших спортсменов. Рады, что
удалось справиться со всеми поставленными задачами, – отметил тренер спортшколы клуба «Факел-Газпром» Павел Цпин.

Напомним, Первенство России (среди игроков до 13-ти лет) пройдет с 10 по 14 мая в Чебоксарах. Персональные места от Федерации настольного тенниса России на участие в Первенстве
России получили воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» Амина Илимбетова и Ульяна Кизимова, а также Варвара Толмачева (Сорочинск).