В ФК «Оренбург» призвали болельщиков оформлять FAN ID

В ФК «Оренбург» призвали болельщиков оформлять FAN ID

В футбольном клубе «Оренбург» призвали болельщиков оформить FAN ID к началу весенней части первенства. 

В клубе рассказали, что прибывший из Аргентины легионер Матиас Перес уже оформил паспорт болельщика. Оренбургских поклонников футбола призвали последовать его примеру.

— Загрузка необходимых данных и фото на сайте Госуслуг заняла не более пяти минут, заявление мгновенно было принято, и затем в ближайшем МФЦ в порядке живой очереди защитнику одобрили карту болельщика. Матиас Перес уже в игре! А Вы? — отметили в клубе.

В Оренбургской области, напомним, всего лишь три тысячи футбольных болельщиков оформили Fan ID. Напомним, с марта текущего года попасть на стадион «Газовик» и посмотреть домашние матчи ФК «Оренбург» можно будет только с паспортом болельщика. Оформлять его нужно через Госуслуги и МФЦ.

Ранее фанаты футбольного клуба «Оренбурга» с начала сезона отказались посещать стадион в знак протеста против введения Fan ID. Аналогичную позицию заняли фанаты всех клубов РПЛ. Многие болельщики считают, что введение данной меры не будет способствовать повышению безопасности и комфорта для зрителей, а станет очередным инструментом для и так уже повсеместного и чрезмерного контроля.