«Вечер на коньках» собрал тысячи любителей спорта. Салмин и Савинова прокатились по стадиону «Оренбург»

«Вечер на коньках» собрал тысячи любителей спорта. Салмин и Савинова прокатились по стадиону «Оренбург»

Тысячи любитeлей зимнего отдыха собрал кaтoк нa cтaдиoнe «Оренбург», где сегодня, 25 января, прошёл «Вечер на коньках». В этом году «Вечер на коньках» совпал с Днём российского студенчества и Татьяниным днём.

Поприветствовать и поздравить оренбуржцев пришли вице-губернатор заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и Глава Оренбурга Сергей Салмин.

– «Вечер на коньках» стал доброй традицией в нашем городе, семейным и молодёжным праздником. Центральными площадками катания стали стадион «Оренбург», каток на площади им. Ленина, ледовый корт в парке «Южный» на улице Илекской и другие. Всего вечер на льду провели на 52 площадках в городе. Все больше любителей активного отдыха выходят на ледовые площадки и хоккейные корты нашего города. Катаются дети и представители старшего поколения, студенты и семейные пары. Приходите на каток чаще и обязательно всей семьёй! – обратился к оренбуржцам глава города.

Оренбуржцам торжественно вручили золотые знаки отличия ГТО. Награды из рук Главы города и вице-губернатора заместителя председателя правительства Оренбургской области по социальной политике получили 8 спортсменов. Праздник продолжился мастер-классом, который для юных оренбуржцев провела Татьяна Савинова.

Вечер на коньках в день рождения провела оренбурженка Вера Кравченко. Такой сюрприз на праздник ей приготовил муж Игорь. Поддержать традицию пришли всей семьей с детьми.

– «Вечер на коньках» – это прекрасная возможность приобщить детей к спорту, показать им пример здорового образа жизни, – считают супруги Кравченко.

На протяжении всего вечера оренбуржцы наслаждались праздничной атмосферой: звучала зажигательная музыка, работали аниматоры, концертными номерами любителей конькобежного спорта радовали лучшие творческие коллективы города.